Загрузка...

Появились кадры, как курды прямой наводкой из ПТРК подбили турецкий танк

26 апреля 2017, 21:16 —
Военное обозрение
3104
Турецкие войска с задействованием танковых подразделений в среду, 26 апреля, перешли к наступательным действиям на позиции сирийских курдов после успешной бомбардировки с воздуха днем ранее. Как оказалось, курдским ополченцам было чем ответить, и турецкие войска столкнулись с серьезным сопротивлением.
Турция, курды, Сирия, война в Сирии, ПТУР, военная техника, кадры

Как передают курдские источники, вблизи населенного Камышлы турецкие войска в ходе противостояния с местной группировкой курдов потеряли один танк, подбитый предположительно из ПТРК (активную поддержку сирийским курдам, в том числе и в вопросе вооружения, оказывают Соединенные Штаты - ред.), сообщает "Российский Диалог".

Курды предоставили доказательства подбитой при помощи противотанковой ракеты турецкой бронемашины, однако Анкара потерю одной единицы техники не подтверждает, отчитавшись лишь о десятках ликвидированных противников в ходе боевых действий в среду.

Напомним, Турция всерьез взялась за сирийских курдов в начале этой недели, сначала нанеся несколько авиаударов по их позициям без согласования с Соединенными Штатами, а затем перейдя к наземному наступлению.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...