Загрузка...

США запустили баллистическую ракету, поразившую цель на расстоянии 6 тысяч километров

26 апреля 2017, 23:33 —
Военное обозрение
870
Соединенные Штаты успешно запустили с военной базы в Калифорнии ракету Minuteman III, относящуюся к классу межконтинентальных баллистических. Ракетный запуск оправдал ожидания американского военного командования - Minuteman III поразила цель, расположенную от места запуска на расстоянии более шести тысяч километров.
Minuteman III, межконтинентальная баллистическая ракета, испытания, США, ракетный запуск, видео

О прошедшем ракетном испытании отчиталось командование военно-воздушных сил страны, заявив, что конечной целью запуска была проверка текущего состояния ядерного потенциала Соединенных Штатов, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает полковник американских ВВС Джон Мосс, ракета, выпущенная с базы в штате Калифорния, преодолела расстояние 6440 километров для того, чтобы в конечном счете поразить условную цель, расположенную на Маршалловых островах.

Из обнародованного отчета следует, что Minuteman III успешно поразила цель, а американское военное командование осталось довольно итогами испытания, заявив, что на сегодняшний день Соединенные Штаты в состоянии эффективно сдерживать внешнюю ядерную агрессию.

Напомним, в начале года президент Дональд Трамп потребовал от Пентагона предоставить ему отчет о ядерном потенциале страны после ухода Барака Обамы из президентского кресла. Ожидается, что американское оборонное ведомство подготовит всю документацию до конца 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...