Загрузка...

Донбасс в полной боеготовности: ВСУ планируют окружить крупные городские агломерации и вступить в бой у границы с РФ - ДНР

Военное обозрение
5323
Ситуация на Донбассе обостряется. Все соглашения о перемирии игнорируются Киевом. Украина готовится к силовому захвату самопровозглашенных Л/ДНР.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, всу, наступление, окружают, бои, прорваться к границе рф

Бойцы ДНР утверждают, что по всей линии разграничения сторон на востоке страны и ВСУ, и ВС республик Донбасса проводят мероприятия, которые можно трактовать как подготовку к военным действиям, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на свежую сводку ополчения.

"Враг активно готовится к наступлению. В его планах окружить крупные городские агломерации и выйти к границе с Россией, не ввязываясь в городские бои", - говорится в сообщении.

ВСУ на передовой проводят ротацию. На луганское направление переброшены бойцы штрафного батальона "Айдар". Такие подразделения обычно пускают вперед для прорыва, не жалея живую силу.

В то же время части, базирующиеся в Дзержинске и Авдеевке, остаются на своих позициях и просто укрепляются личным составом, техникой и артиллерией.

Известно, что Украина уже завтра, 28 апреля, отправит солдат к границе с Крымом, где состоится масштабный марш с преодолением водной преграды.

"Российский Диалог" публиковал срочное сообщение от ополчения Донбасса: на начало мая ВСУ готовят масштабное наступление со стороны Мариуполя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...