Загрузка...

В Польше антибандеровские активисты разобрали на части памятник воинам УПА

Мир
1961
​В Польше представители националистических организаций с разрешения местных властей разобрали памятник воинам УПА, установленный в селе Грушовичах Подкарпатского воеводства.
Украина, Польша, УПА, БАндера, националисты, памятник, разрушение, Перемышль, местные власти, разрешение

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на местное издание Portal Przemyski, село находится рядом с Перемышлем, где проживает большая украинская диаспора. При этом памятник был установлен 23 года назад.

Представители польских националистических движений демонтировали памятник в соответствии с разрешением местных властей как незаконно установленный. Отмечается, что мужчины в футболках с антибандеровской символикой сняли трезуб, а сам памятник разобрали на части.

Монумент некоторое время будет оставаться на месте на тот случай, если кто-то объявит себя его владельцем. При этом местные власти готовы рассмотреть обращение того, кто захочет использовать части монумента для строительства.

Напомним, ранее посол Польши на Украине говорил о том, что Россия пытается поссорить Варшаву и Киев, используя при этом историю Волынской резни, а также культ Бандеры на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...