Загрузка...

МИД Сирии уличил Париж во лжи и обвинил в причастности к химатаке в Идлибе

27 апреля 2017, 13:40 —
Мир
1043
МИД Сирии раскритиковал результаты проводимого французскими экспертами расследования химического инцидента в провинции Идлиб.
Сирия Франция, Идлиб, химическая атака, химическоре оружие, коалиция, авиабаза,

Как сообщает "Российский Диалог", в сирийском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули: "Сирия осуждает обман и сфабрикованную ложь, представленную министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро в связи с преступлением в Хан-Шейхуне". По данным МИД, это свидетельствует о причастности Франции к этому инциденту и ее непосредственном участии в агрессии против Сирии.

Напомним, ранее глава французского МИД в своем заявлении подчеркнул, что зарин, который применялся в начале апреля в Хан-Шейхуне, был произведен сирийским научно-исследовательским центром.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент Сирии Башар Асад назвал виновными в химическом инциденте США и возглавляемую ими коалицию. По его словам, химическая атака была сфабрикована для того, чтобы нанести ракетный удар по сирийской авиабазе. Кроме того, лидер САР отверг обвинения в том, что химоружие применялось правительственными войсками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...