Загрузка...

Силы спецназа прорвались в захваченное протестующими здание парламента Македонии

28 апреля 2017, 08:08 —
Мир
500
Спецназ провел спецоперацию по разблокированию здания македонского парламента, занятого протестующими сторонниками консерваторов, выведя оттуда всех депутатов-оппозиционеров, включая лидера социал-демократов Зорана Заева, раненого в результате стычки с протестующими.
Македония, спецназ, парламент, акция протестов, оппозиция, штурм, происшествия

Для эвакуации депутатов из захваченного здания парламента силовикам потребовалось всего пятнадцать минут. Всего же на улицу были выведены тридцать парламентариев, трое из которых получили ранения, включая лидера оппозиции Зорана Заев, сообщает "Российский Диалог".

Во время штурма парламента и противостояниях с протестующими ранения получили десять спецназовцев. Обстановка в Скопье по-прежнему остается напряженной - силовики вынуждены противостоять уличным протестующим при помощи дымовых шашек и дубинок. Сообщается также о первых задержаниях среди сторонников консерваторов.

Напомним, протестующие вторглись в здание парламента после того, как парламентарии определились с кандидатурой спикера. Сторонников консерваторов не устроил тот факт, что новый председатель является выдвиженцем от оппозиции и имеет албанские корни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...