Загрузка...

Каждый второй американец не поддерживает политику Трампа касательно РФ – СМИ

28 апреля 2017, 09:16 —
Мир
740
Всего лишь 18% опрошенных граждан США убеждены, что Россия является самой серьезной угрозой для их страны, однако большинство думает совсем иначе.
соцопрос, санкции. россия, трамп, общество, американцы, сша, кндр, война в сар,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на FoxNews, 52% американцев не поддерживают политику президента Трампа в отношении РФ.

На вопрос об одобрении либо осуждении политики Трампа касательно РФ 40% ответили одобрительно, в то время когда 52% не поддержали подобные высказывания.

В то же время политику нынешнего президента США по борьбе с террористами ИГИЛ (запрещено в РФ) поддержали 54% американцев. Также граждане Соединенных Штатов поддерживают проводимую политику по отношению к Китаю – 49%, Сирии – 48%, КНДР – 45%.

На просьбу назвать "самую серьезную и непосредственную угрозу для США" 38% американцев назвали КНДР, еще 25% - террористов ИГИЛ, 18% опрошенных убеждены, что это РФ, 5% назвали таковым Китай и 4% - Иран.

Большинство опрошенных американцев убеждены, что решить сложившуюся ситуацию с КНДР возможно только силовым путем – 53% против 39% граждан, выступающих за мирное решение.

Почти половина опрошенных будет недовольна более активным вмешательством США в сирийский конфликт – 48% против 41%. Еще 11% не определились в этом вопросе.

Данный опрос был проведен компанией Fox News начиная с 23 и по 25 апреля и включал в себя 1009 американцев разного пола и социального положения со всех штатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...