Загрузка...

Стало известно о массовой гибели турецких солдат в ходе боестолкновений на границе с Сирией

28 апреля 2017, 10:04 —
Военное обозрение
2391
Наступательные действия турецких Вооруженных сил на кантон сирийских курдов Африн обернулись для Анкары серьезными потерями: после уничтожения нескольких единиц бронетехники в ходе боестолкновений на границе в четверг были убиты семнадцать турецких солдат.
Африн, Сирия, война в Сирии, курды, Турция, турецкие военные, происшествия

Как передают курдские СМИ, серьезные бои в четверг, 27 апреля, развернулись на приграничной территории Сирии у кантона Африн, населяемого сирийскими курдами, сообщает "Российский Диалог".

При попытки зачистить несколько населенных пунктов турецкая армия столкнулась с ожесточенным сопротивлением, за день потеряв семнадцать военнослужащих. Еще трое солдат были ранены, а наступление Анкары было успешно отбито.

Пока Турция официально не подтверждает наличие серьезных потерь личного состава. В свою очередь, сирийские курды утверждают, что накануне также подбили один турецкий танк и бронемашину.

Напомним, Турция на этой неделе начала масштабное наступление на позиции сирийских курдов, не получив согласие на ведение активных боевых действий у Соединенных Штатов, оказывающих поддержку курдскому ополчению. Пентагон уже предупредил о возможных последствиях для Турции в случае продолжения активных боевых действий

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...