Загрузка...

Власти Украины возбудили дело против Антона Геращенко из-за его предложения "сдать Севастополь в аренду РФ" - СМИ

Украина
1614
Одиозный народный депутат Украины Антон Геращенко, известный своей русофобской позицией, попал в поле зрения украинских правоохранительных органов. Более того, парламентарий обвиняется в государственной измене.
украина, антон геращенко, уголовное дело, севастополь, аренда, госизмена

Как сообщает украинское информационное агентство УНИАН, Геращенко попал в немилость правоохранителей из-за высказанного им предложения "сдать Севастополь в аренду Российской Федерации", передает "Российский Диалог".

Речь идет о публикации в социальной сети Facebook, датированной 2015 годом. В ней нардеп предлагал внести изменения в украинское законодательство, которые бы позволили "сдать Севастополь в платную аренду российской стороне на 30-40 лет".

Парламентарий отмечал, что в условиях, когда невозможно силой одолеть противника, стоит искать компромиссы.

По данным украинских СМИ, по факту этого предложения так называемая прокуратура Автономной Республики Крым возбудила в отношении Геращенко уголовное дело по статье "Государственная измена".

Напомним, в феврале текущего года с предложением "о сдаче Крыма в аренду России" выступил еще один народный депутат Украины Андрей Артеменко. Якобы парламентарий обращался с этой инициативой к Майклу Флинну, бывшему советнику президента Соединенных Штатов по национальной безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости