Загрузка...

Сибирь охватили лесные пожары – власти вводят режим ЧС. Кадры

Россия
902
В Сибири сейчас горит более 1600 гектаров леса. По данным местных властей, сегодня утром в регионе действовал 71 лесной пожар. Ситуацию с пожарами усугубляют погодные условия, в частности усилившийся в пятницу ветер.
сибирь, иркутская область, пожары, происшествия, режим чс, видео

Например, в поселке Бубновке Иркутской области из-за усилившегося ветра утром загорелась одна из построек, после чего огонь распространился, в настоящее время вся деревня в дыму, большинство зданий сгорело, передает "Российский Диалог".

В период ледохода населенный пункт отрезан от большой земли, в результате чего не представляется возможным увеличить наземную группировку противопожарных сил - с огнем борются два пожарных расчета. 

По прогнозам синоптиков, усиление ветра будет кратковременным. Оно связано с прохождением циклона, он перемещается с северо-запада на юго-восток, и уже завтра его центр окажется на другой стороне Байкала. 

В связи с обострением ситуации с 17:00 Министерство чрезвычайных ситуаций ввело режим ЧС на всей территории Сибирского федерального округа. 

Режим действует для всех органов управления и сил Единой российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...