Загрузка...

Кто будет доплачивать за Британию в бюджет ЕС после Brexit? Стал известен ответ официальной Германии

Мир
1551
В субботу министр финансов Вольфганг Шойбле заявил, что после Brexit Берлин должен платить в бюджет ЕС больше, добавив, что эти средства следует использовать более эффективно, чем сейчас.
германия, британия, бюджет, шойбле, минфин, brexit, проекты, донор, рсходы финансов, европарламент, берлин

По словам Шойбле, Германия не должна платить в бюджет ЕС большую сумму после выхода Великобритании, призвав к более эффективным способам расхода финансов

“Мое желание состоит в том, чтобы после Brexit Германия не платила больше денег ЕС. В бюджете ЕС должно быть достаточно средств, и их следует использовать более эффективно, чем сейчас”, - сказал он в субботнем интервью.

Он отметил, что бюджетные средства ЕС должны использоваться для проектов, которые укрепляют Европу в целом, а не приносят пользу отдельным государствам-членам ЕС.

Германия является крупнейшим государством-донором ЕС. Согласно данным Европарламента за 2015 год, Берлин внес в общий бюджет блока $26 млрд.

Ранее Германия выступила за продление антироссийских санкций. А неделю назад СМИ выяснили, как немецкая разведка целых 10 лет шпионила за Интерполом.  

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...