Загрузка...

Авианосец “Карл Винсон” вошел в Японское море в сопровождении целого флота

Мир
1349
Ударная группа авианосца “Карл Винсон” проследовала по проливу Цусима и вошла в Японское море. Об этом сообщили в субботу источники в Министерстве обороны Японии.
япония, сша, карл винсон, ударная группа, авианосец, кндр, армада, трамп, баллистическая ракета, военные учения, демонстрация силы, кабмин

Как сообщают японские СМИ, “Карл Винсон” сопровождали американские и японские эсминцы, которые ранее участвовали в совместных военных учениях.

Флот, который президент США Дональд Трамп окрестил “армадой”, будет размещен у Корейского полуострова в жесте демонстрации силы, направленной против КНДР.

Кстати в эту субботу КНДР выпустила еще одну баллистическую ракету в сторону Японии, которая, по данным Тихоокеанского командования США, развалилась прямо в воздухе на территории Северной Кореи.

По данным СМИ, Япония чрезвычайно обеспокоена этим неудачным ракетным запуском. Японский кабмин собрался на экстренное заседание еще в начале дня и министры договорились готовиться к новым провокациям со стороны КНДР.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...