Загрузка...

СМИ выяснили, как Вашингтон отреагирует на новые ракетные испытания КНДР

29 апреля 2017, 10:07 —
Мир
556
Неудачное испытание ракеты, которое недавно провел Пхеньян, может повлечь за собой две возможные меры.
КНДР, Северная Корея, США, испытания, баллистическая ракета, реакция, Трамп

Администрация Дональда Трампа может ускорить планы по ужесточению санкций в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник в правительстве, передает “Российский Диалог”.

Собеседник агентства прогнозирует, что под экономические ограничения попадут конкретные северокорейские и китайские компании. Чиновник на условиях анонимности также допустил, что Вашингтон захочет “поиграть мускулами” перед Пхеньяном, проведя новые военно-морские учения и усилив свои группировки военных кораблей и самолетов у Корейского полуострова.

Представитель правительства расценил запуск северокорейской баллистической ракеты как провокацию перед выборами в Южной Корее, проведение которых запланировано на 9 мая. Чиновник не исключил, что президент США использует этот инцидент, чтобы надавить на Китай для обуздания Северной Кореи.

Напомним, Минобороны Южной Кореи заявило, что в КНДР произвела запуск баллистической ракеты нового поколения вскоре после выступления Рекса Тиллерсона перед ООН, в ходе которого он затронул тему напряженности вокруг Корейского полуострова. Южнокорейские и американские представители утверждают, что испытания прошли неудачно.

Как сообщал “Российский Диалог”, Москва отреагировала на действия Пхеньяна приведением своих систем ПВО в полную боевую готовность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...