Загрузка...

В США скончался режиссер культового фильма "Молчание ягнят" Джонатан Демме

Культура
716
Ушел из жизни известный режиссер Джонатан Демме. В течение последних несколько лет он безуспешно боролся с онкологическим заболеванием.
джонатан демме, сша, новости, режиссер, смерть, кончина, молчание ягнят, фильм, рак, онкология, заболевание

Агент Джонатана Демме поделился с поклонниками печальной новостью. Режиссер скончался в возрасте 74 лет из-за онкологии, сообщает "Российский Диалог".

Известно, что в 2010 году врачи диагностировали у него рак пищевода. Тогда заболевание удалось остановить, но спустя пять лет случился рецидив. Последние два годы своей жизни режиссер боролся с недугом. Из-за интенсивного лечения у Джонатана появились серьезные проблемы с сердцем.

Инсайдеры сообщили, что в последние две недели Демме чувствовал себя очень плохо. Скончался режиссер в Нью Йорке, 26 апреля.

Отметим, Джонатан Демме является обладателем премии "Оскар" в 1992 году. Он снял культовый триллер по роману Томаса Харриса "Молчание ягнят", в котором снимались Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. В конце 90-х Джонатан режиссировал фильм "Филадельфия" с Томом Хэнксом в главной роли. Актер получил "Оскар" за лучшую мужскую роль первого плана.

Последней работой Демме была трагикомедия с Мэрил Стрип "Рики и Флэш", которая вышла в прокат в 2015 году.

Напомним, ранее в США скончался актер из легендарного сериала "Твин Пикс" Уоррен Фрост. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...