Загрузка...

Пентагон создал на границе Турции и Сирии особую буферную зону

Мир
977
США развернули на границе Турции и Сирии свои войска с тем, чтобы те служили буферной зоной между силами, находящимися в Анкаре, и курдскими боевиками. Об этом стало известно от анонимного источника курдской группировки YPG.
курды, турция, буферная зона, пентагон, войска, сша, боевики, ypg, сирия, воздушные атаки

“Мы обсудили с США шаги, которые необходимо предпринять, чтобы предотвратить потенциальные атаки вооруженных сил Турции на нас. Мы сказали США, что если Турция снова нападет на наши войска, мы выйдем из операции в Ракке и разместим все наши силы на границе. Со своей стороны, США пообещали приложить все усилия, чтобы прекратить дальнейшие нападения”, - сказал источник.

Как сообщается, Пентагон разместил свои войска вдоль границы, протянувшейся от городов Кобани до Каркамиса. Точное местоположение СМИ не указывают, утверждая лишь, что американские войска были замечены между Рожавой и Турцией. Рожава - де-факто автономная область в северной Сирии, которой управляют курды. Она состоит из кантонов Африн, Джазира и Кобани.

В последние дни между турецкими вооруженными силами и YPG произошли тяжелые столкновения вблизи города Джейланпинар. Ранее на этой неделе турецкие самолеты начали воздушные атаки против YPG в северной Сирии, в результате чего погибло около 70 курдских боевиков. Эту операцию раскритиковала и Россия, и США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...