Загрузка...

Юго-Восточная Азия неожиданно прокомментировала действия КНДР, указав ей ее дальнейший путь

Мир
1919
Страны, входящие в организацию Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), призвали КНДР полностью выполнить свои обязательства, вытекающие из всех соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), в свете недавней эскалации напряженности в регионе.
кндр, асеан, обязательства, кндр, сб оон, резолюции, эскалация конфликта, баллистическая ракета, испытание

Государства-члены АСЕАН выразили обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта на на Корейском полуострове, призвав КНДР выполнить свои обязательства в соответствии с резолюциями СБ ООН, о чем говорится в заявлении лидеров АСЕАН в воскресенье.

“Мы настоятельно призываем КНДР немедленно выполнить свои обязательства, вытекающие из всех соответствующих резолюций СБ ООН, и подчеркиваем важность проявлять сдержанность в интересах поддержания мира, безопасности и стабильности в регионе и во всем мире”, - говорится в заявлении председателя АСЕАН.

Заявление гласит, что недавние запуски ракет и ядерные испытания, проведенные КНДР, “привели к эскалации напряженности, которая может повлиять на мир и стабильность во всем регионе”.

В субботу КНДР провела очередное испытание баллистической ракеты, причем ракета, как сообщается, взорвалась над территорией КНДР вскоре после взлета.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) – это региональная межправительственная организация, созданная в 1967 году. В ней участвуют 10 стран Юго-Восточной Азии: Бруней, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам. Ассоциация стремится активизировать региональное сотрудничество в экономической, социальной, культурной и других сферах, а также содействовать миру и безопасности.

Отметим, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп получил приказ убить лидера КНДР Ким Чен Ына.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...