Загрузка...

Президент Филиппин Дутерте популярно объяснил Трампу, как нужно вести себя с КНДР

Мир
2590
В воскресенье президент США Дональд Трамп обсудил со своим филиппинским коллегой Родриго Дутерте широкий круг вопросов, включая американо-филиппинский альянс и северокорейскую “угрозу”.
трамп, дутерте, кндр, сша, филиппины, белый дом, ким чен ын, вашингтон, саммит, асеан

Как заявил в воскресенье Белый дом, Трамп провел телефонный разговор с Дутерте и пригласил его посетить Вашингтон.

“Президент Трамп получил удовольствие от этой беседы и сказал, что с нетерпением ожидает своего ноябрьского визита на Филиппины для участия в саммите Восточной Азии и на саммите США-АСЕАН. Президент Трамп также пригласил президента Дутерте в Белый дом, чтобы обсудить важность союза США и Филиппин, который сейчас продвигается в очень позитивном направлении”, - говорится в заявлении Белого дома.

Оба лидера также обсудили вопросы региональной безопасности, “включая угрозу, исходящую от КНДР”.

“Этот парень (Ким Чен Ын - ред) просто хочет конца мира, поэтому он очень счастлив. Он всегда улыбается. Но он действительно хочет уничтожить все и вся”, - сказал Дутерте.

Президент Филиппин, заявил ранее, что попытается убедить своего американского коллегу Дональда Трампа отказаться от конфликта с КНДР.

“Я бы сказал: «Господин президент, пожалуйста, следите за тем, чтобы войны не было, потому что мой регион сильно пострадает». Пусть он даст Ким Чен Ыну поиграть, не играя ему на руку”, - заявил Дутерте.

За последние несколько месяцев ситуация на Корейском полуострове обострилась в силу того, что КНДР осуществила ряд ракетных запусков и ядерных испытаний. Последние испытания были проведены в субботу, и ракета, как сообщается, взорвалась вскоре после взлета.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...