Загрузка...

Пушков отреагировал на заявление Пенса о "победах" США на Ближнем Востоке

Россия
2161
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса о том, что благодаря Вашингтону террористы "Исламского государства" отступают в Сирии, Ираке и Афганистане.
сша, пенс, ближний восток, игил, терроризм, пушков

Сенатор не увидел тех успехов американской стороны на Ближнем Востоке, о которых говорил Пенс, сообщает "Российский Диалог".

"М.Пенс: благодаря США "ИГ отступает в Ираке, Сирии и Афганистане". На деле - Мосул не взят, в Сирии успехов нет, в Афг-не все только хуже. По оценке б.главы Афг-на Х.Карзая, за 16 лет войны США и НАТО в Афг-не терроризм и экстремизм там лишь выросли. Думаю, ему виднее, чем Пенсу", - написал Пушков на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, Пенс заявил, что действия хозяина Белого дома Дональда Трампа на Ближнем Востоке свидетельствуют о возобновлении военной мощи Соединенных Штатов.

По мнению Пенса, решительные действия Вашингтона привели к тому, что террористы "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) теряют свои позиции в Сирии, Ираке и Афганистане. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров