Загрузка...

Эрдоган пригрозил новыми ударами по позициям курдов в Сирии и Ираке

Мир
877
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит наступление на позиции курдских повстанцев на территории Сирии и Ирака, однако не стал раскрывать планы готовящихся операций.
турция, эрдоган, курды, удары, сирия, ирак

По словам Эрдогана, курды должны знать, что турецкая армия может прийти в любой момент, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс".

Кроме того, турецкий лидер выразил недовольство тем фактом, что американская сторона продолжает оказывать поддержку курдским отрядам. Президент Турции намерен обсудить этот вопрос с хозяином Белого дома Дональдом Трампом во время встречи в следующем месяце.

Напомним, 25 апреля военно-воздушные силы Турции нанесли удары по позициям курдских повстанцев на территории Сирии и Ирака.

В Вашингтоне осудили агрессивные действия Анкары, заявив, что они только усугубляют обстановку в регионе.

Курды, в свою очередь, пригрозили выйти из операции по освобождению Ракки от террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), если Турция не прекратит атаковать их позиции.

Учитывая серьезность ситуации, Соединенные Штаты направили к сирийско-турецкой границе войска, дабы не допустить очередной вспышки конфликта между курдами и турецкой стороной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...