Загрузка...

Итоги этапа чемпионата мира "Формула-1" в Сочи: российский гонщик Квят прокомментировал свое поражение

Спорт
805
Программа четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который сегодня прошел на "Сочи Автодроме" в России, закончилась победой финна Валттери Боттаса из "Мерседеса".
сочи, россия, гонки, формула 1, гран-при, мутко, участники, результаты, кто победил, даниил квят

Участие единственного российского пилота в "королевских гонках" Даниила Квята не увенчалось успехом, он занял 12 место в забеге, передает "Российский Диалог".

Для 27-летнего пилота Боттаса эта победа стала первой в карьере. Он продолжил победную серию команды "Мерседеса" на Гран-при России - до этого дважды в Сочи побеждал британец Льюис Хэмилтон и один раз немец Нико Росберг.

Вторым и третьим на сочинском этапе этого года финишировали гонщики "Феррари" - немец Себастьян Феттель и финн Кими Райкконен.

Гонщик "Торо Россо" Даниил Квят рассказал, что положительное вынес из прошедшего состязания.

"Были жаркие условия, нужно было за ними следить, стараться не перегреть. Когда они стабилизировались, то машина очень хорошо себя вела. Это слишком специфическая трасса. С точки зрения скорости и баланса это был худший этап для команды в этом году. Машина не заработала должным образом", — сказал он.

"Последние 20 кругов были отличными. Мы были одной из самых быстрых машин на трассе. Особенно в нашей категории, "Формула-полтора", - с иронией заключил Квят.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что все команды, принимающие участие в соревнованиях, остались довольны очень высоким уровнем организации мероприятия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...