Загрузка...

ИноСМИ: Меркель прибыла в ОАЭ с масштабными планами

1 мая 2017, 15:01 —
Мир
358
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Это ее вторая остановка в турне по Персидскому заливу, проводимом в двух странах арабского мира с крупнейшими экономиками.
меркель, оаэ, визит, саудовская аравия, права женщин, торговля, делегация, персидский залив, экономика, война в йемене

По прибытии Меркель в столицу Абу-Даби немецкого канцлера встретил шейх Мухаммед бин Зайед, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ. Наследный принц - брат президента страны и его предполагаемый преемник.

Меркель прибыла в федерацию семи государств после посещения соседней Саудовской Аравии, где она провела переговоры с королем Салманом и другими высокопоставленными лидерами, в ходе которых, между прочим, были затронуты проблемы прав женщин и война в Йемене.

В тематике переговоров не последнее место занимает и торговля. В состав делегации Меркель входят известные немецкие деловые лидеры, которые хотят укрепить связи с двумя крупнейшими торговыми партнерами на Ближнем Востоке.

Напомним, визит Меркель в Саудовскую Аравию ознаменовался крупным скандалом: канцлер наотрез отказалась надевать на голову платок, как того требуют законы страны. А завтра ее ожидают с визитом в Сочи, где Меркель встретится с Путиным. 

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...