Загрузка...

В РФ заблокированы Line, Imo и Blackberry – в Роскомнадзоре поведали, почему запретили мессенджеры

2 мая 2017, 16:11 —
Россия
264
В Роспотребнадзоре отмечают, что блокирование стало мерой исключительно вынужденной и всю вину за недоступные теперь для пользователей популярные мессенджеры возлагают на руководство указанных ранее компаний.
Blackberry, Imo, Line, мессенджеры, запрет, роспотребнадзор, новости россии, заблокированы, общество, технологии, безопасность

Как сообщает "Российский Диалог", в ведомстве уточняют, что руководство Blackberry, Imo и Line наотрез отказалось предоставить данные об активности пользователей, а также информацию касательно частоты обмена сообщениями между пользователями.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, отныне IP-адреса популярных мессенджеров занесены в реестр запрещенных сайтов.

Отдельно акцентируется внимание на Line, который разработали в Японии, он стал очень популярным в странах Юго-Восточнй Азии. Также сообщается, что в список запрещенных попал и аудиовизуальный чат Vchat.

"Российский Диалог" ранее писал о предложении Роскомнадзора и МВД по регулированию мессенджеров в российском обществе, введя в отечественное законодательство новые понятия и потребовав от разработчиков приложений обязательную идентификацию пользователей Сети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...