Загрузка...

Приехавшая в Луганск депутат Европарламента пообещала поднять вопрос о признании независимости ЛНР

Мир
1095
Итальянский депутат из фракции "левых" в Европарламенте Элеонора Форенца, побывав на Первомае в самопровозглашенной ЛНР, увидела в республике признаки работающих демократических институтов, что должно стать основанием для признания ее Европейским союзом.
ЛНР, Луганск, Донбасс, признание ЛНР, Европарламент, евродепутат, Элеонора Форенца

Евродепутат в ходе круглого стола в Луганске заявила, что ее фракция в Европарламенте будет поднимать вопрос о признании легитимности результатов выборов в самопровозглашенной республике от 2 ноября 2014 года, после чего ЛНР может быть признана самостоятельным государственным образованием, сообщает "Российский Диалог".

Форенца призналась, что увидела своими глазами признаки демократии в ЛНР, а лучшим подтверждением этого стало участие в торжественных мероприятиях на Первомай десятков тысяч человек.

"Также я подниму вопрос (в Европарламенте, — ред.) о признание вашей республики… Мы также в Европарламенте рассматривали истоки трагедии в 2 мая в Одессе", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", евродепутат Элеонора Форенца прибыла в самопровозглашенную ЛНР в составе делегации от итальянской левой политической силы "Партия коммунистического возрождения". Политик осталось довольна визитом в Луганске и сфотографировалась на фоне памятника Владимиру Ленину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...