Загрузка...

Военный эксперт прокомментировал ликвидацию украинской ДРГ в ЛНР, отметив, что вылазки ВСУ напоминают действия "нацистских карателей"

Военное обозрение
2357
Деятельность диверсионно-разведывательных групп является "нормальным повседневным процессом на войне", однако украинская сторона перегибает палку, используя ДРГ для организации провокаций и терактов.
лнр, донбасс, ато, дрг, диверсанты, всу, украина, ликвидированы, подробности, дебальцево, светлодарская дуга, эксперт

Военный эксперт, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов утверждает, что сейчас речь не идет о какой-то особенной активизации украинских ДРГ, передает "Российский Диалог".

На такой "позиционной и вялотекущей" войне, как в Донбассе, деятельность диверсантов неизбежна. Она позволяет узнать численность противника и характер имеющегося у него вооружения. Такую деятельность ведут обе стороны противостояния на востоке Украины.

По словам Родионова, вылазки украинских диверсантов отличаются от действий ополчения. ВСУ зачастую ведут противоправную деятельность: занимаются "организацией терактов и провокаций", более похожих на метод "нацистских карателей".

Напомним, в районе Светлодарской дуги 2 мая была уничтожена группа украинских диверсантов, попавших в засаду. При этом командование ВСУ не объявляло о понесенных потерях. Как предположили в ЛНР, уничтоженную группу украинские командиры могли внести в списки дезертиров или пропавших без вести, чтобы не портить статистику.

В ЛНР не исключают, что уничтоженные лица причастны к подрыву автомобиля ОБСЕ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сотрудники МГБ ЛНР обнаружили схрон, в котором находилось большое количество боеприпасов, мин и гранат. По предварительным данным, он был организован украинской ДРГ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...