Загрузка...

В Киеве стартует суд по одному из самых громких и важных дел: названы серьезные последствия в случае приговора Виктору Януковичу

Украина
1151
Сегодня, 4 мая, в украинской столице суд начнет рассматривать дело бывшего президента Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене.
януковия, суд, киев, украина, госизмена, обвинение, подробности, выдача, россия

Обвинительной стороной выступает украинская Генеральная прокуратура. В ведомстве утверждают, что в разгар противостояния на Майдане в 2014 году Янукович обращался к российским властям с просьбой ввести войска на территорию Украины, передает "Российский Диалог".

Вслед за этим ГПУ обвинила его в организации массовых убийств на Майдане 18–21 февраля.

Судебный процесс тянется с 2014 года и, вероятно, скоро приблизится к логичному завершению.

Главным доказательством госизмены Януковича является его письмо-обращение к президенту РФ Владимиру Путину, но сам бывший украинский лидер отрицает факт его наличия.

Если Януковича заочно признают виновным, Украина может потребовать у России выдачи бывшего президента.

"Я думаю, Януковича все-таки не выдадут, но украинскому руководству это особенно и не нужно. Важен сам факт приговора", — считает политолог Владимир Фесенко.

На Украине хотят, чтобы Россия помогла доказать госизмену Януковича взамен информации по делу убийства Дениса Вороненкова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  3 мая в Национальной полиции Украины подтвердили распространенную СМИ информацию о том, что Интерпол прекратил розыск бывшего украинского президента Виктора Януковича и его сына Александра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...