Загрузка...

Появилось видео с моментом подрыва автомобиля ОБСЕ под Луганском

Украина
1965
Спустя полторы недели после подрыва автомобиля Миссии ОБСЕ на территории самопровозглашенной ЛНР украинские СМИ раздобыли видео с камер наблюдения, зафиксировавших движение транспортных средств наблюдателей перед взрывом.
ОБСЕ, автомобиль, подрыв, видео, Донбасс, АТО, Луганск, ЛНР

Видео с моментом подрыва автомобиля Миссии ОБСЕ в четверг, 4 мая, опубликовало украинское "Радио Свобода". Камеры зафиксировали движение двух "джипов" наблюдателей за несколько метров до места подрыва заложенного на дороге взрывного устройства, сообщает "Российский Диалог".

Момент, когда один из автомобиль наехал на взрывную устройство, не угодил в объектив камеры наблюдения, из-за чего могут возникнуть вопросы относительно подлинности обнародованного видео. Как видно, подрыв автомобиля произошел в непосредственной близости от жилых домов, а сотрудники Миссии действительно направлялись по асфальтированной дороге, что опровергает версию о том, что наблюдатели решили отклониться от маршрута и проехать по бездорожью.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ОБСЕ заявили, что не рассматривают подрыв автомобиля как несчастный случай, считая, что бомба была заложена преднамеренно на пути следования транспортного средства.

Напомним, в результате подрыва автомобиля ОБСЕ 23 апреля погиб сотрудник Миссии, гражданин США Джозеф Стоун. Он стал первым сотрудником Мониторинговой миссии, погибшим на Донбассе с начала вооруженного конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...