Загрузка...

В Таджикистане власти раскрыли свою позицию по "Бессмертному полку" и объяснили отказ от акции

Мир
3286
Таджикистанское правительство не планировало проведение "Бессмертного полка" в рамках празднования Дня Победы в городах и населенных пунктах страны.
новости, политика, бессмертный полк, запрет, отказ, общество, таджикистан

Такая информация опубликована государственным национальным агентством "Ховар", передает "Российский Диалог".

По заявленным данным, мероприятия не будут проведены на фоне продолжающегося вооруженного конфликта на рубежах Таджикистана и Афганистана. Столкновения несколько ограничивают возможность организации акций к 9 мая. Помимо этого важно отметить запретность для мусульман таких действий, как появление на улице с портретом, изображающим погибшего.

Власти Таджикистана также обратили внимание, что "Бессмертный полк" даже первоначально выступал как некая отдельная инициатива от представителей неправительственных структур.

"Просим некоторых "друзей" сначала правильно прояснить ситуацию, связанную с акцией, а затем принять решение о ее агитации. В любой стране политические и культурные мероприятия проводятся в рамках ее действующего законодательства", - гласит заявление руководства.

Стоит отметить, что жители республики ведут активное обсуждение происходящего в Facebook. Многие из них высказывают намерений участвовать, проигнорировав официальный запрет.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что киевские группировки националистического толка угрожают  напасть на местных граждан, которые попытаются устроить акцию "Бессмертный полк" в День Победы. При этом они заявляют о том, что противодействуют некоей "красной гидре".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...