Загрузка...

Стало известно, как Меркель будет относиться к Великобритании после Brexit

5 мая 2017, 15:18 —
Мир
436
Во время своего выступления в Гамбурге канцлер ФРГ призвала провести конструктивные и честные переговоры с Лондоном касательно выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.
Евросоюз, ФРГ, Ангела Меркель, Великобритания, ЕС, Brexit, выход

Немецкий политик подчеркнула, что переговоры по Brexit должны проходить с целью сохранения хороших партнерских отношений. Ангела Меркель отметила высокую сложность и напряженность будущих переговоров, передает "Российский Диалог".

"Конечно, мы хотим видеть в Британии хорошего партнера в будущем", — заявила она.

Также Меркель указала на важность сохранения взаимодействий с Лондоном по вопросам экономической политики, обороны и безопасности, поскольку в будущем связи с Британией серьезно ослабнут.

Ранее немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле призвал более эффективно использовать бюджетные средства Евросоюза, чтобы Германии не пришлось платить в бюджет ЕС большую сумму вместо Британии после Brexit.

Как сообщал "Российский Диалог", глава Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель не сможет завершить переговоры с Лондоном по Brexit, если оставшиеся страны-члены ЕС не будут иметь единой позиции по этому вопросу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...