Загрузка...

В США обнаружили наркотик, который убивает при прикосновении к нему

Наука и техника
1167
Полиция США трубит всеобщую тревогу по мере того, как в стране была зафиксирована целая волна смертей от мощнейшего препарата, способного убить любого, кто к нему прикасается.
сша, наркотик, препарат, полиция, фентанил, передозировка, болеутоляющее, героин, медицина

Опиоид, известный как фуранил фентанил – разновидность мощного синтетического болеутоляющего фентанила - может вызвать смертельную передозировку, будучи воспринятым через кожу. По имеющимся сообщениям, только за последний год в американском штате Джорджия зарегистрировано 19 смертей.

Распространение наркотика взято под государственный контроль еще в прошлом году после того, как от передозировки в 2015-2016 годах скончались 128 человек в пяти штатах.

В четверг Бюро расследований штата Джорджии (GBI) выразило обеспокоенность ростом случаев передозировок и инцидентов, связанных с наркотиками, обнародовав предупреждение о безопасности для населения.

“U-47700 и фуранил фентанил являются препаратами Списка I и применяются аналогично героину. Препараты, включенные в Список I, имеют высокий потенциал для употреблений в качестве наркотиков и в настоящее время не используются в США в медицинских целях, - гласит заявление GBI. - Поскольку фуранил фентанил и U-47700 смертельны в очень низких дозах, правоохранительные органы и общественность должны проявлять осторожность при обращении с этими препаратами. Они могут вдыхаться или впитываться через кожу и чрезвычайно токсичны в самых малых количествах”.

Сам фентанил стал пользоваться популярностью в США в последние годы, превосходя даже героин. В прошлом году от передозировки этого препарата скончались 188 человек в Коннектикуте.

Напомним, в прошлом месяце британская полиция задержала Гарри Поттера, торговавшего наркотиками.

Сообщает RT - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...