Загрузка...

В ведущей стране Латинской Америки появится площадь имени Российской Федерации: что в действительности она прикрывает?

Мир
1040
Законодательное собрание Буэнос-Айреса одобрило законопроект о создании площади имени Российской Федерации в северной части города, о чем сообщила в субботу председатель Координационного совета российских соотечественников Сильвана Ярмолюк.
аргентина, площадь, российская федерация, инициатива, укрепление связей, русская община, латинская америка, законопроект

“Законопроект стал законом, место для площади выделено, - сказала она. - Работы в этом районе начнутся через месяц”.

Площадь будет расположена в районе Бельграно, где у большинства жителей уровень доходов выше среднего. Российская сторона выдвинула инициативу по созданию этой площади четыре года назад.

Пояснительная записка к законопроекту, которая была подана депутатом Каролиной Эстебареной, гласит, что инициатива имеет цель укрепить связи между Аргентиной и Россией. В нем также говорится, что потомки из России внесли важный вклад в развитие аргентинского общества.

“Согласно некоторым оценкам, две трети продукции сельского хозяйства Аргентины сегодня производятся на землях, первоначально приобретенных русскими иммигрантами и компаниями, которые они основали”, - говорится в документе.

Как говорят авторы закона, русская община в Аргентине в настоящее время насчитывает около 300 000 членов и является самой большой общиной в Южной Америке.

Тем временем, во Франции стартовал непростой второй тур президентских выборов. Кстати, одного из кандидатов в президенты Франции недавно "взломали" и в этом инциденте уже углядели "российский след".

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...