Загрузка...

В Бельгии почтили память погибших советских воинов возложением венков на кладбище в Брюсселе

Россия
1684
В этой церемонии участвовали главы российских дипмиссий в Бельгии, при Евросоюзе и Североатлантическом альянсе - Александр Токовинин, Владимир Чижов, а также Александр Грушко.
Бельгия, дипломаты, день победы, онлайн, сегодня, Москва, видео, города России, крым, канал, полное видео, где смотреть, военная техника, площадь, трансляция, прямая, Россия

Как сообщает "Российский Диалог", вместе с ветеранами и соотечественниками российские дипломаты возложили венки к могилам советских солдат на брюссельском кладбище "Эвер".

На этом месте покоятся бывшие военнопленные Красной Армии, которые сбежали из нацистских концлагерей и позже влились в ряды бельгийских партизан.

По официальным данным, на территории королевства захоронены свыше 300 советских воинов. Каждый год в Бельгии находят все новые и новые братские могилы солдат РККА, а также имперской армии, погибшие еще в Первую мировую.

Цветы к массовым захоронениям советских солдат возложили почти по всей Бельгии. Российская диаспора 7 мая организовала мемориальные мероприятия, включающие церковную панихиду и акцию "Бессмертный полк" на территории кладбища "Цитадели Льежа".

"Российский Диалог" уже писал, что Владимир Путин совместно с президентом Молдовы Игорем Додоном возложили цветы к подножью монумента погибшим в Великой Отечественной войне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...