Загрузка...

ИноСМИ: Вопиющий скандал в Британии: пилот самолета с 305 пассажирами сладко уснул прямо посреди перелета

9 мая 2017, 15:01 —
Мир
657
Пилот был отстранен от должности в силу того, что решил вздремнуть прямо в самолете, летевшем в Лондон с 305 пассажирами на борту.
лондон, самолет, пакистан, пассажиры, стажер, протоколы, отстранение, авиалиния, инцидент, сергей лавров, эстония, исламабад, боинг, рейс, атлантика

Как сообщают СМИ, пилот Амир Ахтар Хашми проспал два с половиной часа в рейсе на пути в Хитроу. Предполагалось, что он будет наблюдать за стажером на рейсе Boeing 777-240ER, следовавшем из Пакистана в Великобританию.

Однако он оставил самолет и пассажиров на попечение стажера, что противоречит протоколам полета, и решил вздремнуть почти три часа. На рейсе из Исламабада находилось 305 пассажиров.

Один из пассажиров заметил свернувшегося под одеялом пилота в форме и сказал об этом стюардессе.

PakistanInternationalAirLines отстранила пилота от должности и в настоящее время занята расследованием инцидента.

В 2009 году пилот Air France Марк Дюбуа покинул кабину своего самолета, оставив его на попечение стажера. В итоге самолет попал в грозу над Атлантикой и потерпел крушение, которое унесло жизни 228 человек, находившихся на борту.

Кстати, совсем недавно сообщалось о том, что российский самолет, на котором летел глава МИД РФ Сергей Лавров, нарушил воздушное пространство Эстонии.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...