Загрузка...

ИноСМИ: В Средиземном море затонули два корабля, 250 погибших - ООН

Мир
2387
По сообщениям ведомств ООН, до 245 мигрантов и беженцев пропали без вести и, вероятно, погибли ввиду недавнего крушения двух судов в Средиземном море.
беженцы, оон, средиземное море, италия, африка, политические преследования, евросоюз, ливия, сицилия, лодки, погибшие, турция, папа римский

Как сообщает УВКБ ООН, одно из ее партнерских ведомств - Международный медицинский корпус - сообщило о крушении лодок у ливийского побережья. 163 человека при этом пропали без вести и, вероятно, погибли. По сообщению ведомства ООН, ливийская береговая охрана спасла одну женщину и шесть мужчин.

Ведомство по делам беженцев также сообщило, что около 82 человек пропали без вести и могли погибнуть после того, как в пятницу резиновая лодка, перевозящая 132 человека, затонула в Средиземном море после нескольких часов плавания. Около 50 человек удалось спасти, они были отправлены в Поццалло, Сицилия.

Подобные крушения происходят на фоне того, что погода становится более теплой и условия плавания по морю улучшаются, что, по данным ООН, лишь провоцирует нелегальных мигрантов к путешествиям из Ливии к берегам Греции, Италии и ЕС.

Многие люди, которые следуют центрально-средиземноморским маршрутом между Ливией и Италией – это беженцы из Африки, стремящиеся скрыться от политических преследований или найти более выгодные условия для жизни в Европе.

Как сообщило УВКБ ООН, в этом году более 1300 человек исчезли и считаются погибшими при пересечении Средиземноморья от Северной Африки до Италии, а около 43 000 беженцев все же достигли Италии.

Напомним, недавно Турция пригрозила "затопить" всю Европу беженцами, а Папа Римский сравнил европейские приюты для беженцев с фашистскими концлагерями.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...