Загрузка...

МВД Украины увидело в акции "Бессмертный полк" "руку Кремля"

9 мая 2017, 20:59 —
Украина
1801
После того, как президент Украины обвинил российских военных в "скрытном пересечении украинской границы для участия в вооруженном конфликте в Донбассе", в Киеве сделали новое провокационное заявление в адрес Москвы.
украина, бессмертный полк, мвд, провокация, россия

На этот раз Министерство внутренних дел Украины увидело "руку Кремля" в акции "Бессмертный полк", которая прошла сегодня во многих украинских городах, передает "Российский Диалог". 

Как заявил в эфире украинского телевидения директор департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко, акция "Бессмертный полк" является "политической провокацией".

По его словам, авторы этой "провокации" якобы находятся в Москве. Представитель украинского МВД уверен, что таким образом российская сторона "пытается дестабилизировать ситуацию на Украине".

Напомним, акция "Бессмертный полк" прошла сегодня во многих городах Украины. Не обошлось без столкновений: на мероприятиях были замечены украинские радикалы, которые своими действиями всячески пытались помешать людям почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В Киеве, например, в ситуацию были вынуждены вмешаться сотрудники правоохранительных органов. Нескольких агрессивно настроенных националистов задержали и доставили в участок. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...