Загрузка...

Филатов угрожает организовать "хунту" в Днепропетровске и поставил условия Авакову и Луценко

Украина
1852
Мэр Днепропетровска Борис Филатов обвинил правоохранительные органы в бездействии (последней каплей стали события 9 мая) и заявил о готовности создать в городе "хунту".
днепропетровск, украина, политика, филатов, организует хунту, угрожает, полиция, аваков, луценко, условие

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на Facebook украинского чиновника.

"Арсен Аваков (глава МВД Украины) и Юрий Луценко (Генпрокурор страны), или вы наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели хунту — они ее получат", — пригрозил Филатов.

Он очень обрадовался тому, что сегодня Аваков отправил в отставку все полицейское начальство Днепропетровска (переименован в Днепр) и области.

Градоначальник добавил, что за последние два года бандиты в городе захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов.

"Ни один преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали, на что они способны, когда остаются безнаказанными", — отметил мэр.

Справка: хунта — участники госпереворота, осуществляющие диктаторское правление методами террора.

10 мая украинские власти уволили главу Нацполиции Днепропетровского региона Игоря Репешко, а также руководителя городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Филатов прекратил финансирование ветеранов ВОВ в пользу спонсирования "АТОшников".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...