Загрузка...

Савченко написала Макрону "подхалимское" письмо с просьбой силой надавить на Россию

Украина
2313
Нардеп Верховной Рады Украины Надежда Савченко написала письмо избранному президенту Франции Эммануэлю Макрону. Она жаждет усиления санкций против России.
савченко, украина, политика, санкции против рф, франция, макрон, письмо, просьба

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницу Савченко в Facebook.

Бывшая летчица поздравила основателя движения "Вперед!" с победой на выборах, высказав много лестных слов. К своему посту она приложила скан письма на английском языке.

"Я уверена, что Ваши политические шаги и позиция принесут мгновенные положительные результаты. Хочу поздравить весь французский народ со сделанным выбором и прошу Вас как человека, который занял этот достопочтенный пост, сделать все от Вас зависящее по международной поддержке и защите территориальной целостности Украины", - написала Савченко.

Она отметила, что власть РФ "понимает только силу и решимость, которую Вам (Макрону) и Вашему народу хватает".

По словам украинского депутата, Франция стоит на защите западно-европейских ценностей во всем мире и играет ключевую роль в "нормандском формате". В связи с этим Савченко просит сохранить и усилить санкции против России.

Президентские выборы во Франции доказали, что традиционный политический истеблишмент страны столкнулся с экзистенциальным кризисом исторических масштабов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Савченко заявила, если Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок, то его ждет судьба хуже, чем президента-беглеца Виктора Януковича.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...