Загрузка...

Киев дерзко ответил на обвинения Amnesty International о задержаниях 9 мая, обратив внимание на практику Европы

10 мая 2017, 13:09 —
Украина
663
В украинском правительстве не лучшим образом отреагировали на официальное заявление Amnesty International, осуждающее массовые задержания граждан на памятных мероприятиях в День Победы.
новости, вячеслав кириленко, вице-премьер, украина, 9 мая, день победы, символика, ссср, задержания, amnesty international

Соответствующее замечание обнародовано вице-премьером Украины Вячеславом Кириленко в Twitter. Об этом пишет "Российский Диалог".

По его словам, правозащитникам следовало бы обратить внимание на существующий в европейских странах запрет на символы как коммунистического, так и нацистского характеров.

"Преступления нацизма и коммунизма одинаково осуждены в Европе. На Украине запрещена символика и нацистов, и коммунистов. Правозащитники не знают?" - резюмировал Кириленко.

Напомним, согласно оценкам, на Украине около 600 тысяч граждан стали участниками памятных акций 9 мая, включая и "Бессмертный полк". Не менее полусотни из них были задержаны правоохранителями.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Amnesty International обратились на официальном уровне к высшему руководству Украины с требованием освободить каждого задержанного. Они сослались на недопустимость столь жестких мер против лиц, мирным путем использующих некоторые отдельные символы СССР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...