Загрузка...

Украинский министр Омелян, которого призвали не позорить Кабмин, "замахнулся" на Кубань и требует от России ее возвращения

Украина
4123
Сегодня, 10 мая, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сделал неадекватное заявление, в очередной раз насмешив общественность.
украина, политика, кубнь, вернуть, россия, претензии, министр инфраструктуры, омелян

Он требует от России вернуть украинской стороне не только Крым и восток Украины, но и "захваченную" Кубань, пишет "Диалог.UA".

Омелян подчеркнул, что эти три условия должны быть выполнены для возобновления авиасообщения между двумя странами.

"Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время", — сказал глава Министерства инфраструктуры.

Отметим, министр юстиции Украины Павел Петренко призывал Омеляна не позорить Кабмин и не высказывать свое недовольство отменой командировки в США.

Нардеп Верховной Рады Украины Надежда Савченко написала письмо избранному президенту Франции Эммануэлю Макрону. Она жаждет усиления санкций против России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в апреле праворадикальная украинская партия "Национальный корпус" выступила с предложением назвать одну из улиц Киева в честь "кубанской Украины" в связи с тем, что российский регион якобы должен быть частью Украинского государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...