Загрузка...

Путин обсудил “горячие” проблемы Сирии с руководством Израиля: стал известен ответ Нетаньяху

Россия
1107
Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, о чем заявил в среду Кремль.
сша, сирия, израиль, путин, палестина, сочи, нетаньяху, аббас, война в сирии, день победы, холокост, кремль, сирийский кризис, ближний восток

Путин переговорил с Нетаньяху в преддверии визита палестинского лидера Махмуда Аббаса в российский город Сочи, где он должен встретиться с Путиным, чтобы обсудить процесс урегулирования ближневосточной ситуации.

“Были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуация в ближневосточном мирном процессе и проблемы сирийского кризиса”, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Нетаньяху поздравил Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которую отмечали 9 мая.

Лидеры России и Израиля подчеркнули, что продолжающиеся совместные шаги обеих стран решительно выступают против пересмотра итогов Второй мировой войны, умаления вклада Советского Союза в победу над нацистской Германией и отрицания существования Холокоста.

Напомним, в США наотрез отказались обсуждать проблемы Сирии. Американский президент Дональд Трамп наложил на охваченную войной страну санкции.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...