Загрузка...

В Днепропетровске сотни агрессивно настроенных "ветеранов АТО" пикетируют здание полиции

Украина
1662
Украинские военные после столкновений с полицией 9 мая при попытке разогнать шествие ко Дню Победы пришли пикетировать здание управления полиции в Днепропетровске, настаивая на рассмотрении уголовных дел.
Украина, Днепропетровск, силовики, военные, ветераны АТО, полиция, 9 мая, День Победы

По информации местных СМИ, к зданию полиции прибыли до двухсот "ветеранов АТО", а также волонтеров и членов воюющих на Донбассе добровольческих батальонов, сообщает "Российский Диалог".

Протестующие настроены агрессивно и выражают недовольство отсутствием заведенных уголовных дел в связи с избиением "ветеранов АТО" на День Победы и якобы превышением правоохранителями своих полномочий.

Митингующие начали пикетировать здание полиции и не намерены расходиться, пока в местном управлении не предоставят им информацию о беспорядках 9 мая, в которых украинские военные считают себя пострадавшей стороной.

Участники акции держат в руках плакаты "Требуем рассмотрения уголовных дел", "Нет произволу полиции", а также украинские флаги.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на следующий день после массовых беспорядков в Днепропетровске глава МВД Украины Арсен Аваков снял с занимаемой должности руководителя управления Национальной полиции Днепропетровска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...