Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Медики нашли способ подавить ВИЧ в организме животных

1129
Медикам удалось впервые в истории вылечить животных от ВИЧ посредством редактирования геномов CRISPR. В обнародованном исследовании американские ученые показали, что могут полностью удалить ДНК ВИЧ из человеческих клеток, имплантированных в мышей. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,вич,медицина,здоровье
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,вич,медицина,здоровье

Ученые впервые полностью ликвидировали вирус у животных, и они уже на пути к клиническому испытанию на людях. Новая работа под руководством доктора Венхуи Ху основана на предыдущем исследовании той же команды, когда им удалось удалить ВИЧ-1 из генома большинства тканей. Теперь им удалось удалить вирус из всех тканей.

В настоящее время возможно лишь подавить развитие болезни, но не излечить недуг. Клинические испытания новейшего метода на людях могут начаться через несколько лет.

Ранее медики придумали эффективный способ вылечить рак с помощью сперматозоидов. 

Ученые придумали доставлять препараты для лечения заболеваний женской репродуктивной системы с помощью сперматозоидов, используя их способность к целеустремленному передвижению. Для этого исследователи поместили сперматозоиды быка в металлические оболочки и, воздействуя на них магнитным полем, стали задавать им нужное направление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...