Загрузка...

Восстановление связей Европы и России не за горами – постпред Владимир Чижов

Мир
1040
Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что ожидает отмены антироссийских санкций ЕС до того, как Великобритания покинет Блок.
брексит, чижов, россия, санкции, ес, великобритания, последствия, совместные документы, крым, референдум, украина

В четверг постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сообщил, что ожидает отмены антироссийских санкций, наложенных Европейским Союзом, до официального согласования и завершения "Брексита”.

“Гипотетически можно предположить, что после выхода из Евросоюза Объединенное Королевство примет решение отказаться от участия в санкциях ЕС. Но я все же надеюсь, что вопрос о санкциях будет урегулирован до выхода Великобритании из ЕС”, - сказал Чижов.

Постпред добавил, что переговоры о “Брексите” и их последствия затронут Россию, поскольку Лондон больше не будет связан положениями совместных документов Москвы и Брюсселя, в том числе Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, а также всех последующих решений, включая санкции.

Связи между Европой и Россией нарушились в 2014 году после того, как Крым проголосовал на референдуме за воссоединение с Россией. Этот шаг побудил Брюссель наложить санкции против России и обвинить страну в разжигании беспорядков в юго-восточной Украине. Москва же неоднократно отрицала какие-либо правонарушения.

Комментируя вопрос о самом “Брексите”, Чижов заявил, что он произойдет, но не будет успешным для какой-либо из вовлеченных в это сторон. Кстати, Германия уже определила, кто будет покрывать недостачу в бюджете ЕС вместо Великобритании.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...