Загрузка...

Цена успеха: блогер Соколовский, осужденный после ловли покемонов в храме, раскрыл, для чего снимал провокационные ролики

Россия
956
Российский блогер Руслан Соколов, не так давно осужденный за создание роликов, оскорбляющих чувства верующих, озвучил мотивы своего поведения.
новости, происшествия, руслан соколовский, блогер, покемоны, храм, арест, суд, россия, общество

Как передает "Российский Диалог", слова обвиняемого процитированы судьей в ходе финального заседания по данному делу.

"Ловец покемонов" из Екатеринбурга хотел получить славу и денежные средства, публикуя такого рода ролики.

"(Соколовский) полагает, что это была шутка, а привлечение к уголовной ответственности - это слишком сурово… В ходе заседания пояснил, что созданные им ролики были созданы с целью заработать и прославиться", - подчеркнул судья.

Напомним, блогера обвинили в возбуждении вражды, совершении оскорбления верующих, а также противозаконной покупке и использовании пишущей ручки, снабженной видеокамерой. Последняя выступает как специальное техническое средство, и на нее необходима лицензия от ФСБ.

Соколовский арестован в прошлом году после публикации видеоролика, демонстрирующего службу в Храме-на-крови в Екатеринбурге. Действо сопровождалось матерными комментариями блогера, а также игрой в Pokemon Go.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что государственное обвинение требует для арестанта по меньшей мере три с половиной года содержания в колонии. Суд между тем не огласил, какое наказание за содеянное будет применено к осужденному.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...