Загрузка...

Украинцы организовали жесткую травлю футболиста Анатолия Тимощука за его участие в праздновании Дня Победы и георгиевскую ленточку

Спорт
3126
Легендарный футболист и бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук попал под шквал агрессии в Сети после появления на публике в Санкт-Петербурге с традиционными атрибутами Великой Победы, которые, благодаря украинской пропаганде, стали запрещенными в соседней стране.
анатолий тимощук, зенит, санкт-петербург, травля, украина, россия, георгиевская лента, 9 мая

Футболисты и тренерский штаб питерского "Зенита", в котором теперь работает Тимощук, в полном составе побывали на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге - одном из крупнейших мест массовых захоронений жертв войны, передает "Диалог.UA".

Тимощука обвиняют в измене родине за то, что он держал в руках георгиевскую ленточку и возложил цветы на мемориальном кладбище, участвуя в мероприятиях по случаю памятных событий 9 Мая.

Травля в Сети началась сразу после того, как фотографии украинского футболиста опубликовала пресс-служба ФК "Зенит".

Бывший капитан сборной Украины возложил цветы с экс-наставником донецкого "Шахтера" Мирчей Луческу, с которым они сейчас вместе работают в тренерском составе питерского клуба.

Фото Тимощука с красными гвоздиками и георгиевской лентой в руках на фоне красного флага Советской Армии сработало для украинских националистов, как красная тряпка для быка.

Рекордсмен сборной Украины принял предложение Луческу войти в тренерский штаб "Зенита". Супруга Тимощука Надежда Навроцкая обрушилась с критикой на него за то, что футболист, по ее мнению, работает на “страну-агрессора”.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в 2015 году игрок питерского "Зенита" Анатолий Тимощук заявил, что не боится "травли российских СМИ после посещения раненых бойцов ВСУ".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...