Загрузка...

Курды озвучили громкое заявление по поводу отправки оружия США в Сирию

Мир
1216
По словам представителя YPG Редура Хелила, ополчение сирийских курдов поклялось “построить свободную Сирию”, используя оружие, предоставленное им США.
курды, сирия, вооружение, заявление, терроризм, сша, турция, игил, трамп, международная коалиция, рпк, ypg

Ополчение сирийских курдов YPG обещает создать свободную Сирию, используя оружие, предоставленное им США. Об этом заявил представитель YPG Редур Хелил.

Во вторник министерство обороны США объявило, что президент Дональд Трамп одобрил план вооружения YPG, военной ветви сирийской партии Курдского демократического союза (PYD), чтобы усилить борьбу с ИГИЛ (запрещено в России - ред.) в Сирии, несмотря на возражения Турции.

“Наши силы ... заявляют, что мы построим такую Сирию, где все люди будут жить свободно, победив темные силы при поддержке сил международной коалиции”, - говорится в заявлении.

По словам Хелила, такое решение, хоть и запоздалое, является признаком доверия к YPG.

“YPG доказала всему миру, особенно международным коалиционным силам, что именно она главная сила в борьбе с терроризмом”, - добавил представитель.

Анкара считает, что YPG связана с Рабочей партией Курдистана (РПК), которая считается террористической организацией в Турции, США и ЕС. Однако YPG наряду с другими курдскими группировками получают поддержку от США в борьбе против ИГИЛ в Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...