Загрузка...

Радикалам и маргиналам тут не место: Аваков раскрыл причину, по которой полиция 9 мая разгромила офис ОУН в Киеве

11 мая 2017, 13:00 —
Украина
535
Украинские власти обладали определенными и серьезными основаниями для организации случившегося 9 мая штурма одного из офисов радикальной группировки "ОУН".
новости, аваков, мвд, оун, офис, штурм, общество, происшествия, украина, криминал

Об этом стало известно из заявления министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, передает "Российский Диалог".

По его мнению, правоохранительные органы действовали в соответствии с положенными для того инструкциями. Глава МВД дал обещание ознакомить общественность более детально с решением силовиков в ближайшее время.

"В момент, когда там (у места памятных акций в День Победы - ред.) собиралась толпа, полицейские увидели, что в окне офиса ОУН стоит человек в камуфляжной маске, а на плече у него гранатомет. Надо было принимать решение, которое полицейские и приняли: зайти в помещение и локализовать эту проблему", - резюмировал Аваков.

В одной из комнат офиса сотрудники правопорядка обнаружили пустой тубус. Сам министр обратил внимание на невозможность узнать об этом в данной ситуации. Власти решили лишь пресечь возможность возникновения опасности для мирных граждан.

Аваков подчеркнул, что радикалам и маргиналам не место на улицах украинских городов.

Фотография "гранатометчика" из офиса ОУН была не так давно опубликована одним из советников главы МВД Зоряном Шкиряком. Последний вопрошает: как следовало бы действовать полиции, ведь гранатомет мог оказаться и заряженным.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что киевское отделение националистической группировки "ОУН" было в буквальном смысле разгромлено силовиками прямо в разгар Дня Победы. При этом большое количество непосредственных участников организации подверглись задержанию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...