Загрузка...

В РПЦ дали первый ответ на судебный вердикт по делу о блогере Соколовском и ловле покемонов в храме

Россия
807
Судебные власти, вынесшие обвинительный вердикт в отношении блогера Руслана Соколовского, известного в качестве "ловца покемонов" в православном храме Екатеринбурга, продемонстрировали свою гуманность.
новости, религия, рпц, комментарий, россия, общество, соколовский, суд, приговор, срок

Об этом стало известно из заявления замглавы синоидального отдела миссионерского отдела Московского патриархата игумена Серапиона (Митько).

Священнослужитель выразил надежду, что осужденный гражданин сумеет осознать свой проступок и обдумать его.

"Христиане всегда призывали к милосердию, и христианин не будет желать никому мучений физических и нравственных, с которыми сопряжено пребывание человека в тюрьме. И я думаю, что суд при принятии решения по делу Соколовского тоже руководствовался соображениями гуманности", - подчеркнул Серапион.

Представитель русского православия обратил внимание на отсутствие раскаяния или сожаления о содеянном при произнесении последнего слова в рамках судебного заседания.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Соколовский получил три с половиной года в условном формате. По мнению блогера, данный вердикт стоит буквально в одном шаге от оправдательного приговора. Обвинение требовало аналогичный срок, однако при заключении осужденного в колонии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...