Загрузка...

Украинцы требуют от Порошенко запретить акцию "Бессмертный полк" на День Победы

11 мая 2017, 20:52 —
Украина
1012
На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с требованием на законодательном уровне запретить шествие "Бессмертного полка" в День Победы. Украинского лидера пытаются убедить в том, что акция является "инструментом пропаганды России".
Украина, Петр Порошенко, петиция, Бессмертный полк, День Победы, 9 мая

Петиция на сайте украинского президента была опубликована в четверг, 11 мая, и собрала пока всего лишь 26 подписей, сообщает "Российский Диалог".

Автор петиции утверждает, что шествие "Бессмертного полка", как и празднования Дня Победы, в целом дестабилизирует внутриполитическую ситуацию на Украине, примером чего являются провокации на 9 мая в этом году, якобы организованные Кремлем.

По мнению автора обращения к Порошенко, в проведении акции "Бессмертный полк" нет необходимости, поскольку она пришла на Украину из России после событий 9 мая должна быть запрещена на законодательном уровне.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение к Порошенко, под ней свои подписи должны поставить 25 тысяч человек в течение трех месяцев.

Напомним, участники акции "Бессмертный полк" подверглись нападкам со стороны радикалов в нескольких украинских городах. В Киеве националисты угрожали "Бессмертному полку" гранатометом, а Днепропетровске разогнать шествие пытались участники силовой операции на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...