Загрузка...

Стало известно, как истребитель Су-30 провел перехват самолета-разведчика США над Черным морем прямо в День Победы

Россия
6870
Один из отечественных истребителей Су-30 вынужден был подняться по тревоге, дабы перехватить самолет-разведчик американских сил над водами Черного моря.
перехват, самолет, минобороны, происшествия, россия, новости, авиация, разведчик, истребитель, су-30

Информация о происшествии в воздухе обнародована представительством Министерства обороны РФ, передает "Российский Диалог".

Инцидент был зафиксирован во вторник, 9 мая, примерно в полдень. Упомянутый Су-30 состоял на дежурстве в рядах ПВО в Южном военном округе. Пилот идентифицировал модель боевого самолета Соединенных Штатов в качестве разведчика Р8А "Посейдон".

"Российский истребитель выполнил маневр "приветствия" американских пилотов, после чего американский самолет-разведчик изменил маршрут полета в сторону удаления от границы с Россией. Истребитель Су-30 благополучно вернулся на свой аэродром базирования", - резюмировали в министерстве.

Не так давно заграничное телевидение, ссылающееся на американские военные структуры, отметило якобы факт сближения российского истребителя с разведчиком до расстояния в шесть метров. Однако действия отечественного летчика были отмечены как в высшей степени профессиональные.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа самолетов Су-35 и Ту-95 были перехвачены воздушными силами США неподалеку от штата Аляски. Согласно некоторой информации, полет авиационное звено совершало на расстоянии около 80 километров к береговой линии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...