Загрузка...

Политолог: громкие слова Порошенко о безвизе с ЕС – попытка оправдаться перед украинцами за то, что натворила власть

12 мая 2017, 13:01 —
Украина
498
Президент Украины Петр Порошенко назвал получение безвизового режима с Евросоюзом окончательным "разводом с Российской империей", однако это больше походит на "возвращение" не в Европу, а в средневековье. Такое мнение сегодня, 12 мая, выразил политолог Александр Дудчак, передает "Российский Диалог".
безвиз, украина, ес, порошенко, правда, поражение, что будет с украиной, политолог, александр дудчак

Эксперт утверждает, что слова украинского лидера не более чем попытка скрыть провалы украинских властей, которые: "наломали дров", "сожгли мосты" и тому подобное.

"На Украине все делается для того, чтобы "вернуться" не в Европу, а в средневековье: уничтожаются предприятия, наукоемкие производства. Ускоренными темпами Украина возвращается к чисто аграрной экономике", – сказал Дудчак.

Он напомнил, что безвизовый режим пересечения границ ЕС теоретически предназначен для туристических поездок, но в условиях нынешней Украины это, по его мнению, звучит издевательски. Это связано с тем, что уровень жизни большей части граждан страны находится у черты бедности. Многим сложно оплатить коммунальные счета и выделить деньги на поездки в другой город, не говоря уже о загранице.

"Никакая это не победа для Украины, а, наверное, очередной провал, можно так сказать", – констатировал политолог.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев жестко прошелся по президенту Украины Петру Порошенко за его последние высказывания. Сенатор считает, что украинский лидер совсем "выжил из ума".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...